Людинi дається батьками i Богом не тiльки життя один раз, та совiсть. Правда о Боинге конец войне на Донбассе . Нонсенс, абсурд : старые ВОРЫ , коррупционеры и тупицы во власти "делают реформы" и "ведут" украинцев в Европу!? Что же ждёт Украину ?
[ Новые сообщения · Участники · Правила поведения · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Громадська думка хмельничан » Больницы , школы , транспорт и нищета , аферы , поборы » Чиновникам Гороно , об жизни учебных и дошкольных заведений » Поборы в родительские фонды (где миллиарды деваются)
Поборы в родительские фонды
АлОстапенкоДата: Пятница, 07.03.2014, 22:17 | Сообщение # 1

Уверен многие родители недовольны многолетними поборами пока учатся их дети в школе на разные потребности (стройки , ремонт , подарки ) из кармана родителей , но и то что никто толком из родителей не знает куда и сколько бюджетных денег уходит в школах и действительно ли они приходят из гороно и не происходит ли это токо на бумаге.

Тем более зная , что в структуре Управления образования г. Хмельницкого есть такая странная организация , как "строительный участок " , который по моему больше через себя списывает средств чем реально их осваивает , как и то что вероятно многие работы в школах и детских садах сделанные за счёт родительских денег оформляются потом якобы это сделало управление с помощью своего СУ.

Почему я так думаю , а потому как приходилось стыкаться с мутными схемами при ремонте туалетов в школе .

В общем идея моя очень проста .хотя меня начальник управления убеждал , что это уже есть .но он видимо оторван сильно от жизни школ .

На мой взгляд надо в каждой школе на входе :

- вывесить на самом видном месте стенды , где крупным шрифтом выведены данные по выделенным средствам из бюджета за прошлый год , на текущий год , спонсорские деньги и выполненные работы , родительский фонд школы если таковой есть и счёт открыт и как они использованы и там уазана комиссия из числа родителей , которые подтверждают законное расходование средств и материалов выделенных для ремонтов и поддержания дошкольных и школьных заведений в надлежащем порядке .

Пожалуй такие стенды нелишне были бы и в каждом классе , как и специальный журнал в родительском комитете . где были записаны все расходы и обоснована их необходимость , чтобы уйти от идиотских и дорогих презентов учителям из числа и по призыву особо ретивых родителей с растопыренными пальцами

Тогда думаю будет мало соблазнов у управления и дирекций манипулировать бюджетными и родительскими деньгами . что сразу скажется на состоянии садов и школ , а также прекратится добровольно-принудительное вымогательство из года в год денежных средств , которые растворяются и почти их не видно , а может они и разворовываются ?

Громадська думка хмельничан » Больницы , школы , транспорт и нищета , аферы , поборы » Чиновникам Гороно , об жизни учебных и дошкольных заведений » Поборы в родительские фонды (где миллиарды деваются)
Страница 1 из 11
Поиск: