Людинi дається батьками i Богом не тiльки життя один раз, та совiсть. Правда о Боинге конец войне на Донбассе . Нонсенс, абсурд : старые ВОРЫ , коррупционеры и тупицы во власти "делают реформы" и "ведут" украинцев в Европу!? Что же ждёт Украину ?
[ Новые сообщения · Участники · Правила поведения · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Громадська думка хмельничан » Украинский шторм и что решат у Трампа » Собачья будка , враги народа и куда заведёт язык » Постмайдан (кто виноват) - мнения активных украинцев (о прошедшем , настоящем и мутными перспективами)
Постмайдан (кто виноват) - мнения активных украинцев
АлОстапенкоДата: Суббота, 11.02.2017, 21:03 | Сообщение # 1

На Лиге в блогах встретил интересное мнение от Евгении Бельченко об Майдане и всём том что потом в Украине произошло , которое наверно у многих в голове крутится и каким она теперь его видит через три года , которая стояла на нём до конца и была волонтёром в АТО т.е. человек она не случайный и знает о чём желает сказать .

Цитата

"Кто я?" Несбывшееся достоинство

10.02.2017
http://blog.liga.net/user/ebilchenko/article/26019.aspx
Прикрепления: 1767682.jpg(133Kb)

АлОстапенкоДата: Вторник, 14.02.2017, 12:47 | Сообщение # 2

Кажется власти объявили войну все те кто был первыми её сторонниками . За Бельченко пошёл Дацюк в блогах "Украинской правды" и уверен это примет вид лавины . Майдан уже ничего не решит .
Плохи дела .

Цитата
Сергій Дацюк
АНТИНАРОДНИЙ РЕЖИМ
14 лютого 2017
http://blogs.pravda.com.ua/authors/datsuk/58a2cf768f868/

АлОстапенкоДата: Суббота, 18.02.2017, 20:29 | Сообщение # 3

Лиза Богуцкая крымчанка , известная личность в сети . После присоединения Крыма к РФ , с чем была категорично не согласна и горячо поддержала Майдан , вынуждена была уехать в Одессу .
Пишет о том , что её сейчас волнует и с чем она категорически не согласна .

Цитата

"Точка кипения" - Лиза Богуцкая

http://antikor.com.ua/article....utskaja

Прикрепления: 4509502.jpg(48Kb)

_АлОстапенкоДата: Вторник, 30.05.2017, 18:48 | Сообщение # 4

С чего это вдруг многим кто был на центральном Майдане в Киеве память возвращается . Так и с Савченко произошло и она вспомнила , что Луценко до начала расстрелов а Институтской на сцене говорил : - скоро будет много оружия здесь .
Почему тогда никто из правоохранителей не реагирует на недавнее в Фейсбуке заявление народного депутата Савченко в то время когда за ту же георгиевскую ленточку готовы убить любого ветерана войны ?
Цитата

Народный депутат Надежда Савченко заявила, что нынешний генеральный прокурор Юрий Луценко за несколько дней до самого большего кровопролития в феврале 2014 года точно знал, что Евромайдане начнется стрельба с многочисленными жертвами.

http://ua1.com.ua/rus....69.html

"Скажите, если Вы знали, что будет кровопролитие на Майдане, почему Вы это не остановили? Откуда Вы знали, что будет оружие на Майдане, если не были причастны к его появлению на Майдане? Винтовка Пашинского была в числе того оружия, о котором Вы говорили со сцены? Тогда может Вы скажете украинскому народу куда и по чьему приказу она стреляла?", - поинтересовалась депутат у Луценко.

АлОстапенкоДата: Воскресенье, 23.07.2017, 18:19 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Чемоданы народ пакует после веры в достоинство , которого на поверку не оказалось в результате революции .

Люба Орехова
19 мая ·

Я собираю чемоданы.
Можете не дружить со мной, отписываться, не разговаривать на улице при встрече. Но я скажу. Я уезжаю из этой страны.
Не сегодня и не завтра, к сожалению. Но так скоро, как позволят мне обстоятельства и моя трудоспособность. Я честно и долго терпела и ждала "покращень". И старалась стать лучше, начинала с себя. Но я не нужна этой стране, ни хорошая. ни плохая. И вы ей не нужны. Не стране, конечно, власть предержащим. А я устала разграничивать эти два понятия. И реалити-шоу "Остаться в живых и немножко накормленным" больше меня не заводит. я пережила перестройку, дикие 90стые, две революции. Я могу еще многое пережить и выжить. Но, мне 43 года, и выживать тупо надоело. Хочу жить. Я хочу жить в стане, где у чиновников не будет коллекции часов по 100тыс. у.е. штука. Я хочу жить в городе, где мэр будет катать на велике на работу и обратно. Хочу, чтобы в старости своей, будучи смешной бабкой, я рассекала по Европе, а не собирала бутылки, бо пенсия такая. Я не хочу больше видеть этот калейдоскоп жирующих барыг, наживающихся на крови и смертях. На войне. На нищете стариков. Знаете, когда над тобой давлеет мразь, ее не исправить, ни переделать. Но от нее можно уйти. И я уйду. Подлость и ничтожество нашего Гаранта и правительства - те же гопники из подворотни. АТО закончилось через 2 недели? АТО может и закончилось, война продолжается 4 года. Тарифы, увеличенные в семь раз. Закрученные в мясо гайки для ЧП. Повальная нищета. Под шум волны с соц.сетями подняли водичку нам, независимым, на 14%. Ввели пенсионную реформу. Сейчас извращаются с мед. реформой.
Знаете, меня изнасиловали в 14 лет. Я помню свой ужас и беспомощность до сих пор. То же самое я чувствую сейчас.
Поэтому я собираю чемоданы. Я очень люблю свою страну. Я не уехала в Америку, когда мне предложил фиктивный брак мой друг. Я не уехала в Америку, когда мне предложил настоящую семью мой любимый. Я любила свою страну больше. Сейчас меня отсюда выдавили. Я собираю чемоданы. В них мои друзья, мой любимый Каштановый скверик, мой старый еврейский райончик, могилы моих родителей. Мои радости и грусти. Я ненавижу и проклинаю тех, кто открыл для меня этот чемодан. Тех, кто обокрал всех нас и продолжает успешно это делать. С идеологическими криками "не хытайте лодку". Они мне все настолько омерзительны, что больше нет сил дышать с ними одним воздухом. Самое сложное - решиться уйти. Я решилась. Я собираю чемоданы. Потому что они, эти мрази, украли у меня страну.

https://www.facebook.com/photo.p....theater

Что изменилось для украинцев после последней "революции" ?
Кто стал жить лучше ?

АлОстапенкоДата: Вторник, 01.08.2017, 10:57 | Сообщение # 6
Когда эта Катя врала ? Тогда в 2014 году на майдане или сейчас в России ?

Кто стал жить лучше ?

АлОстапенкоДата: Пятница, 04.08.2017, 20:15 | Сообщение # 7
Владимир Быстряков всегда держался и раньше своих порой бунтарских взглядов, и откровенно говорил о них .
А Гордон , как впрочем и Червоненко , не сходящий с экранов ТВ в последние пол года , что то поняли и очень сильно похожи на голодных крыс проевших последнее , которые в полной растерянности и не знают куда бежать , кому отдаться . Всех уже перепробовали .

Кто стал жить лучше ?

АлОстапенкоДата: Суббота, 05.08.2017, 18:38 | Сообщение # 8
Глас вопиющего в пустыне .

https://www.facebook.com/brtcomua/posts/1477265285667454
Прикрепления: 6600600.jpg(422Kb)

Кто стал жить лучше ?

АлОстапенкоДата: Четверг, 10.08.2017, 06:11 | Сообщение # 9
Знакомые все лица - я не я и хата не моя .
Ещё недавно всю Украину с помощью властных СМИ охватил психоз - кто шатун или шатуны ? По моему народ который нас звал на майдане в одну сторону теперь начал нас звать назад или в какую то неведомую сторону . А кто же ответит за завалы на этих дорогах ?

Кто стал жить лучше ?

АлОстапенкоДата: Понедельник, 21.08.2017, 06:50 | Сообщение # 10
Миллионы украинцев уехали бы от мачехи , которой стала Украина в последние годы для них , но у одних нет куда и за что , а другие Родину никогда не бросят потому ,что это их родной дом и другого им не надо , даже если он рушится .
Еженедельник "Зеркало недели" многим известно , но даже там главный редактор Юля Мостовая , которая была на острие всех событий произошедших в Украине оказалась у разбитого корыта и ещё на что то надеется , хотя какие надежды - украинцам придётся испить полную горькую чашу до самого дна , а сейчас ещё далеко до её дна , но они до сих пор этого не поняли .
Украина с Юлей Мостовой , как та старуха у разбитого корыта , но только не будет никакой Золотой рыбки , как с сказке .
Юля не поняла , что назад фарш не перекрутишь в кусок мяса , а мяса больше нет и не будет . Украинцы стали ниггерами в своей стране , которую тоже забрали воры и проходимцы за безграничную правообладателей тупость .
Нам предки выиграли войну , оставили богатую и цветущую Украину , которую за 25 лет уничтожили и поработили временщики наёмники по заказу наших вечных друзей с запада .

Цитата
Не отрекаются любя
19 августа
Темнее всего перед рассветом. А я знаю, что он начнется еще в этом десятилетии.
Я хочу уехать. Куда-нибудь туда, на Запад, вслед за миллионами хватких, трудолюбивых, предприимчивых, умных. За миллионами тех, кто надеялся и даже боролся, но устал. Кто предпочел свою мельничку донкихотству. Кто слал деньги сюда, а теперь забрал детей и отчалил, бросив стариков и фразу на прощание: "Жизнь одна и идет она в одну сторону".
Я хочу уехать от несостоявшейся Независимости ........
https://zn.ua/internal/ne-otrekayutsya-lyubya-257614_.html
Прикрепления: 1391070.jpg(426Kb)

Кто стал жить лучше ?

АлОстапенкоДата: Среда, 23.08.2017, 09:45 | Сообщение # 11
Наша старая знакомая Евгения Бельченко очередной раз пробивает новое дно своими раскаяниями и прозрениями .

Евгения Бильченко с Русланом Коцабой и еще 4.
16 августа в 8:19 ·

БЖ. Итоги. Вина. Ответственность. Дальше.

Вот и кончается отпуск. С момента приезда из России 25 июля и вплоть до сегодняшнего дня я не делала ничего, проведя 20 дней в больном кошмаре аккультурации к собственной Родине, где я родилась и где похоронены мои предки. Я выстояла. Оглянусь теперь. Если в Питере за три недели я провела 11 проектов: выступление на Звенигородской, вечер в университете, уличные чтения на Невском, арт-терапия, дискуссия в библиотеке Маяковского, проект в "Раскольникове", вечер в Интерьерном театре, запись и презентация рок-альбома, жюри в международном конкурсе, литературная дуэль на Васильевском, - и это не считая краеведческих поездок и общений, то в Киеве мне с трудом удалось созвать 20 знакомых, которые пришли мужественно поддержать меня в подвал 3 августа. С тех пор я слегла. Я лежала и понимала, что со мной здесь в принципе кончено. Эта система не допустит никого, кто мыслит не так, как она. Эта система, одурачив население, выдает себя за народ. От интеллигенции я особо ничего не жду, потому что она в большинстве своем занимается самоцензурой и ложится под трэнд. Ее можно понять: людям внушили, что завтра Киев будут бомбить. А любая мания делает из людей предателей. Мания преследования - не исключение. Эта власть знает, как себя заслонить от праведного гнева. Она активно мусолит тему войны.

Честно скажу: мне советовали взять в охрану бывших регионалов. Я поговорила с в общем-то неплохими ребятами и поняла, почему мы тогда вышли на Майдан. Мы привели этих, ибо невозможно было терпеть тех. По сути, мы одно рагулье сменили на другое. Мы -лузеры. И вот я сижу назло всем бесам в майке с Че и понимаю: мы лузеры, потому что никто не знает о том, что мы были и еще живы. Первые революционеры, которые хотели свободы, а не гражданской войны, диалога, а не русофобии, люстрации, а не коррупции. Да, вина моя велика. Но не перед теми, которые хотят загнать Украину во второй лагерь. А перед самой Украиной. Это наша коллективная вина. Мы не заявили о себе. Мы ушли. Кто домой, кто в окопы, кто учиться в Польшу, кто работать в Питер, кто обслуживать в ресторане, кто в левацкие СМИ. Нас не показал российский агитпроп. Вам, мои друзья, показали безумцев с плакатами: "На ножи!" Нас не показывает украинский агитпроп. Нас просто маргинализировали. В результате мы получили войну двух невменяемых лагерей, каждый из которых считает себя обороняюшимся. Мне очень жаль простых бойцов с обеих сторон. Очень жаль дончан. И жаль мобилизированных ВСУ. И жаль немногочисленных сумевших остаться честными добробатов с нулевки, которые до сих пор играют в хроники Нарнии. Мне не жаль тех, кто сидит в сети. Простите, но диванных патриотов мне не жаль. Я вижу, как они набрасываются стадом. Как формируют мнение. Как используются властью. Это трагикомедия, которая скоро не кончится. И поскольку стенку переломать не удастся, а подчиняться ей я не буду, ибо мы, революционеры такие, мне рано или поздно придется сойти с трассы. Или меня сойдут. Пока я еще немного поработаю, но я это делаю уже ва-банк, с полным осознанием риска и вопреки доводам близких остерегаться. Я понимаю, что потом будет. Вы тоже. Но Бог располагает. И он расположил меня к этому решению. Иначе я не могу.

Уважаемые противники Майдана! Мы друг друга не видели. То, что вы видели, - ужасное детище нас. Наши гротески и наши убийцы. То поколение, которое не сошло с ума, не желает видеть Украину еще одним Чили в неолиберальной матрице националистического диктата и бандитского капитализма, не желает видеть Украину совдепом по сути в бандеровской форме, но также и не желает ее видеть малороссийской субтерриторией. Я понимаю, что мы сами подвели под это Добасс, что меж двух крайностей выбирать не из чего. Что третий путь кажется утопией.

Но также я верю в то, что, даже если нас будут убирать по одиночке, мы выживем. Люди мира, которые хотят для своего народа свободной разумной государственности, открытой Европе и России, имеющей свое достоинство на этом пути. Да, открытой, потому что войну надо кончать. Потому что в ней виноваты все, а всех более мы. Так, по Достоевскому, должна думать каждая из сторон, прежде, чем нести свои флаги и грады другой. Нам несли, но и мы несли. И это вина. Страшная и непоправимая.

Прохудившиеся кастрюльки, нацпредатели, каюшиеся магдалины, коллаборанты, люди со Стокгольмским синдромом, агенты, пацифисты, космополиты, идиоты... нас много. И мы ничего не можем, потому что мы лузеры. Но надо хотя бы сказать это и работать. Работать, не изменяя своей идентичности, не ложась ни под один из политических лагерей с отчаяния или со страха, но принимая в сердце адекватных людей отовсюду. Я буду. На отведенный мне Господом срок. Всем, кто меня терпит, - удачи и любви в сердце.
Фото Евгении Бильченко.
713 отметок «Нравится»Комментарии: 648Перепосты: 309
https://www.facebook.com/yevzhik/posts/1411523402216099

Кто стал жить лучше ?

АлОстапенкоДата: Среда, 23.08.2017, 10:16 | Сообщение # 12
С Фейсбука впечатления ветерана АТО от посещения Крыма в августе 2017 года .

Андрей Рымарук с Сергій Вікарчуком.
10 августа в 23:26 ·

Це майже готова естакада і розв’язка відомого Керченського мосту.

Вчора досить довго спілкувався з декількома громадянами. Тема – як в Україні погано жити, крізь призму побаченого ними в Криму. Ще рік тому, майже одразу після демобілізації за подібні теми хотілось одразу бити в роговий відсік, але зараз вже цікаво, для власного аналізу ситуації та перспектив повернення півострова.

Виявляється за добу КПВВ перетинає в бік окупованого Криму понад тисяча Українців. Як виявилось, левова частка це – туристи з прописками різних областей України. Половина й більше їде на лазурні берега відпочивати. Хтось громадським транспортом, дехто власним. Чому б й ні? Адже паливо там дешевше ( в столиці А95 = 26грн, в Криму А95 = 19-20 грн).

Але по камерам видно, що пляжі пусті? Чи на всіх пляжах є камери? І навіщо винаймати житло, коли шаленого потоку туристів не має, всі дикі пляжі вільні. Став палатку й живи собі ціле літо, а по харчі бігай до найближчого магазину. Продукти дорогі!? Так, минулого року вони були набагато дорожчі, цього року стали набагато дешевші. Російські харчі погані!? Будь-ласка, купуйте українське. Смакуйте хоч Чернігівське чи Бердичівське пиво, контрабанда була, є і буде.

Хитко, але міст будується. І Керченську протоку перекрили поки що не для окупації. Ведуться будівельні роботи. В бік Ялти цілодобово стелять цілий автобан з Керчі, а саме місто просто розцвітає, каже мені співрозмовник. Не повірив, подивився онлайн камери, так, потік і рух транспорту трохи поступається наприклад Шегиням, але є і доволі кількісний. А далі просто дослівно процитую співрозмовника.

«В 15-ому році вклав гроші в будівництво номерів люкс неподалік Керчі. Вони вже окупились в минулому, а в цьому я заробляю. Попит є, до середини вересня в мене все заброньовано. Звісно, в мене дешевше ніж на самих популярних курортах, але після паромної переправи і черг росіяни далеко їхати не хочуть. Повір, Крим ніколи вже не стане частиною України. Там краще стане жити вже в наступному році, а коли міст запрацює, буде аншлаг».

Антракт. Принаймні, я завершив розмову. Нанесення тілесних пошкоджень, адміністративне покарання тільки забере в мене час. Для себе зробив кілька висновків:

1. Кому війна, кому мати рідна – тренд війни на сході і окупації Криму. З такими під****ми державу не побудуєш.

2. Цілу ніч вивчав соціальну сферу окупованого Криму. Заробіток там такий самий, паливо дешевше, продукти теж поступово дешевіють з приходом російських торгівельних мереж. Паралельно виникло питання, якого хрєна нам по тєліку травлять, що в Криму повна срака?

3. Якщо так буде далі, відкриють міст і по словам окупованих, вони стануть ще жити краще, чи захочуть вони назад? Чудово розуміючи, що зміна влади… Ні, зміна Держави це – роки Не стабільного життя, реформ і перетрубацій? Подякували, але ці кола пекла мені здається вони проходити ще раз не дуже хочуть.

Спускайте на мене всіх собак, але думаю що ні. Ну посилять санкції ще більше. Погодиться ху*ло на відкритий і прозорий референдум з великою кількістю українських і міжнародних спостерігачів і Крим в кармані.

Йому не вигідно в пусту втрачати таку кількість вкладених коштів і військово-стратегічний об’єкт, якому ціни не має. Тим більше, що проект «Крим» сам по собі вже окупається. 100 млн $ в рік вони витрачали за оренду Чорноморського флоту.

Ви, Шановне панство набагато розумніші нашого міністра соціальної політики. Порахуйте і подумайте. І яка ваша думка?
Фото Андрея Рымарука.
235 отметок «Нравится»Комментарии: 239Перепосты: 141
https://www.facebook.com/andrei.rumaryk/posts/1442313462520598

Кто стал жить лучше ?

АлОстапенкоДата: Понедельник, 04.09.2017, 08:16 | Сообщение # 13
Вчера в Киеве жгли покрышки у дверей и били окна в элитном для коррупционеров идальне Емпориум на Грушевского за закрашивание муралов времён Майдана .
А другая активистка Светлана Пашковская с грустью пишет , что прежний Киев уничтожен полностью https://www.facebook.com/permali....f=story

Светлана Пашковская
28 августа в 6:07 ·

Привет друзья, наверное Вы удивитесь, но эти выходные я провела в когда-то замечательном городе Киеве. Времени на прогулки и развлечения было мало, зато мне удалось пообщаться с обычными жителями города, чтобы понять как живёт столица, шумно отпраздновавшая на днях День НезалЭжности. Заметно что люди настолько ушли в себя, их ничего не интересует, кроме вопросов быта.
Все пытаются выжить как могут. О политике вообще никто, ничего слушать не хочет. Всем уже все настолько надоело ежедневное вранье правительства о том, что прекрасное европейское будущее наступит буквально завтра, что люди просто замкнулись в своем мирке, который никакого отношения не имеет к тому, что происходит вокруг.
- Кого-то убили? Слава богу не из моей семьи. - Проблемы с ЖКХ? Дешевле дать на лапу в домоуправе, чем пытаться требовать сделать то, что должно делать государство бесплатно. - Сегодня есть пожрать? Замечательно.

А самое интересное, что практически все!!! мои собеседники, не хотят вспоминать Майдан! Никто. Единственное упоминание Майдана, это как разграничение времени, на "до и "после". И во всех воспоминаниях "до" присутствуют слова "хорошо", "лучше", "жили". А про послемайданное время есть только одно слово - "выживаем".
Городские власти постарались почистить Киев к приезду заморских гостей, но на улицах много бомжей и бездомных, которые раскладывают свои пожитки прямо напротив блестящих витрин дорогих бутиков. Попадая в Киев, в глаза бросается очень резкое разграничение людей на бедных и богатых. Людей среднего класса практически нет. Киев стал городом "хозяев жизни" и "рабов", по другому это описать невозможно.

Кто стал жить лучше ?

Громадська думка хмельничан » Украинский шторм и что решат у Трампа » Собачья будка , враги народа и куда заведёт язык » Постмайдан (кто виноват) - мнения активных украинцев (о прошедшем , настоящем и мутными перспективами)
Страница 1 из 11
Поиск: