Людинi дається батьками i Богом не тiльки життя один раз, та совiсть. Жить иллюзиями большой грех. (Нонсенс : ВОРЫ делают в Украине реформы!?)
[ Новые сообщения · Участники · Правила поведения · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Громадська думка хмельничан » Жизнь горожан и чиновников - депутатов между выборами » Генерации или имитации громаде от мэрии » Слуги хмельничан после - Выборы 2015 (что реально изменится или как всегда ?)
Слуги хмельничан после - Выборы 2015
АлОстапенкоДата: Среда, 18.11.2015, 06:13 | Сообщение # 1

Позади выборной марафон , впереди неизвестность . Глядя на списки выбранных хочется заметить , что многие лица из него уже примелькались в горсовете , как и нет фактически рабочего класса и крестьянства г.Хмельницкого , который по сути является сосредоточением торгово-аграрного населения .
Посмотрим изменится риторика , а за ней корыстные интересы депутатов или реально будет переформатирована власть и порядок в городе , а то что в этом нуждаются все сферы жизни хмельничан это безусловно , а сотни тем на сайте Хмельницкий -Пальмира Подолья об этом кричат о своей перезрелости и требуют многих исправлений , и сможет ли новый мэр с депутатами это сделать очень и очень большой вопрос т.к. кумовство и коррупция пропитала всю власть и бизнес в городе , как впрочем и в Украине .

АлОстапенкоДата: Среда, 18.11.2015, 06:15 | Сообщение # 2

Вот первоначальные данные по выбранным депутатам на Выборы-2015 в Хмельницкий городской совет :

В теперішнє депутатство пройшли 18 позапартійних і 24 членів своїх політсил. Є лише 7 представниць прекрасної статті. І 6 осіб, які не працюють, правда двоє з них пенсіонери.

Найбільш представленою в Хмельницькій міськраді є “Свобода” – 10 осіб. З-поміж відомих тут – очільник міського осередку Віталій Діденко. А ще – директорка школи Галина Мельник, лікар-пенсіонер Леонід Трач, підприємці Володимир Ясенко, Олег Яницький, водій Микола Барабаш та студентка Анастасія Ярова. Стануть депутатами й трійко безробітних - Тетяна Прядун, Леся Герасимчук, Олег Гунько.

Менше на один мандат – 9, має “Самопоміч”. Шість новообраних депутатів мають досвід керівної роботи: Сергій Золотухін, Дмитро Палій, Ігор Мельничук, Богдан Міхняк, Юрій Вавринюк, Людмила Головко. Ще є юрист – Віталій Коліщак та два підприємці - Віталій Худецький і Микола Моцний.

7 депутатських місць у “Солідарності”. В міськраді працюватимуть п’ятеро керівників на різний кшталт: Григорій Галкін, Андрій Кветко, Наталія Собко, Ігор Ялоха, Василь Триняк. Ще є один непрацюючий – Олександр Білик. До них, долучиться ще один однопартієць, скоріш за все, або ж нардеп Сергій Мельник, який очолював список.

“За конкретні справи” мають 6 штиків, всі вони працюють очільниками і лише перший у списку – Руслан Афійчук приватний підприємець. Отож, депутатами стають Анатолій Собко, Сергій Болотніков, Віктор та Сергій Паламарчуки, Іван Франко.

Надто мало, в порівнянні з двома попередніми скликаннями, цього разу має своїх представників “Батьківщина” – лише 5 мандатів. Першим є нардеп трьох скликані і наразі пенсіонер Лев Бірюк, далі – бюджетники Слов’ян Воронецький і Михайло Кривак, підприємці Олег Пєвнєв та Олександр Скочеляс, заступник директора базару Станіслав Мельник.

Вдалося “прорватися” у Хмельницьку міськраду іще одній локальній політсилі – 4 представникам партії “Поруч” під брендом нардепа Сергія Лабазюка. Певне, він теж своє місце віддасть комусь із соратників. Окрім нього, пройшли в раду аграрій-юрист Микола Заганяч, нотаріус Тетяна Нагорна, дотепер депутат облради Ігор Добжанський.

http://khm.depo.ua/ukr/khm/dvi-tretih-deputativ-hmelnitskoyi-miskradi-novachki-04112015102000

АлОстапенкоДата: Среда, 18.11.2015, 06:17 | Сообщение # 3

Здесь же http://www.khmelnytsky.com/doc/pdf/vuboru/dep_vuboru_25102015.pdf в формате PDF с сайта горсовета можно посмотреть списки избранных депутатов , а также их анкетные данные .

Раз так , то я для каждого депутата , как и в прошлый созыв открою персональные страницы для отчёта перед горожанами Хмельницкого и посмотрим реально кто и чего стоит , а новые или досрочные выборы у нас могут как всегда наступить и неожиданно .
И думаю депутаты не отделаются в этот раз гречкой , лавочками и пешеходными дорожками т.к. в г. Хмельницком нужны кардинальные изменения и кратчайшие сроки в здравоохранении , на транспорте в социальной сфере , инфраструктурные вопросы и много чего другого .
Да что тут говорить , на нашем сайте обо всех этих городских проблемах написано очень подробно и про иллюстрировано фото доказательствами .
Бери просто проблему и планомерно решай , но не годами , а очень оперативно поквартально , а для этого нужны не деньги , а в первую очередь политическая воля из крепостного г. Хмельницкий сделать свободный город горожан живущих реально по Магдебургскому праву

АлОстапенкоДата: Среда, 18.11.2015, 18:26 | Сообщение # 4

Из персональной странички на нашем сайте http://proskurov.ucoz.ua/forum/71-172-1#4675 депутата Хмельницкого горсовета прошлого созыва Александра Симчишина , который стал мэром города Хмельницкого после выборов в 2015 году :

Поздравляю с победой на выборах и желаю успехов , а их добиться не очень просто т.к. в оппозиции всегда легче чем отвечать ежесекундно за жизнь 350 тысячного города Хмельницкий - Пальмиры Подолья .

Надеюсь мы продолжим здесь сотрудничество с Вами Александр и вы рекомендуете депутатам горсовета , на нашем сайте давать подробные отчёты о своей деятельности горожанам , а приглашение здесь быть с людьми их избравших им я раздам на ближайшей сессии .

Вот тут хмельничане быстро и реально увидят "кто есть кто" , что поможет вывести на чистую воду тех кто во власть шёл ради своих корыстных интересов , а новые выборы не за горами .

Я например откровенно был рад , что некоторые мне известные личности из числа особо хитрых депутатов прошлого созыва не прошли в новый горсовет г. Хмельницкий
Прикрепления: 2946814.jpg(67Kb)

АлОстапенкоДата: Пятница, 27.11.2015, 16:18 | Сообщение # 5

Из новаций нового мэра г. Хмельницкий т.е. каждый с помощью Интернета может обратиться на прямую в мэрию со своеё жалобой или предложением . Вот и посмотрим скоро действенность данного ресурса для горожан . Сделано это для спуска пара и отписок горожанам или реально в оперативном режиме решать проблемы хмельничан :

Цитата

Електронне звернення
Шановний відвідувачу, Ви, відповідно до Закону України "Про звернення громадян" щодо електронного звернення та електронної петиції" , можете звернутися до Хмельницької міської ради за допомогою електронного звернення. Для цього Вам необхідно заповнити форму, подану нижче.
Будемо раді Вам допомогти!
http://cnap.khmelnytsky.com/elektronne-zvernennia

АлОстапенкоДата: Пятница, 18.12.2015, 20:40 | Сообщение # 6

Конечно большой просчёт мєрии с ресурсом " Електронне звернення" на городском сайте ЦНАП в том что там нет архива обращений т.е. никто с горожан не видит о чём люди обращаются к городской власти и мєру .
Я вот написал письмо на этом ресурсе и не могу его прочитать в архиве сообщений из-за его отсутствия .
Не знаю . сделано это специально или по глупости , но ясно одно , что это надо быстро исправить если Симчишин действительно зовёт к открытости .

Прикрепления: 6515575.jpg(151Kb)

АлОстапенкоДата: Среда, 23.12.2015, 18:17 | Сообщение # 7

Написал я ещё две недели назад т.е. 11.12.2015 г. на сайт мэрии в " Електронне звернення" по поводу опасной дороги по улице Расковой , открытых люков Укртелекома на ней , об уничтожении нескольких десятков метров волнистых металлических отбойников со столбиками установленного дорожными службами на пересечении с улицей Южной (чтобы не улететь автомобилю или автобусу в глубокий овраг) , а тротуар в этом месте засыпан десятками машин строительным мусором , что не позволяет пройти пешеходам .
Как и поводу того что на тротуарах данной улицы нет на щебне асфальтного покрытия и нет желобов для стока воды вдоль улицы , что приводит к сносу с нескольких сотен метров т.е. от пожарного депо камней , мусора и срыва асфальта с дорожного покрытия .

Что нет никакой дорожной разметки на таком опасном дорожном профиле улицы Расковой ниже от пожарного депо в сторону дамбы и отсутствуют дорожные знаки . Об транспорте Академии пограничных войск который выезжает с бездорожья с "тоннами грязи на колёсах" от своей генеральской фермы на асфальт , что на подъёме с поворотом ещё больше создаёт опасности для автомобильного транспорта

Что начальники в ЖКХ и Укртелекоме после обращения к ним с фотографиями всех этих безобразий на улице Расковой ничего делать не захотели .

Вот копия моего письма с ссылкой на материал с фотографиями http://proskurov.ucoz.ua/forum/31-954-1 :

Цитата

Что думают горожане подумать , о мэре Хмельницкого
и его многочисленных подчинённых из разных управлений и департаментов если
на какой то улице и переулке дорога очень опасно (на подъёме два резких
изгиба дороги влево под 45 градусов на коротком отрезке пути ) , который
элементарно исправить дорожной службой с минимальными затратами .

Или что думают избиратели если годами городские начальники не хотят видят
(ослепли все ) , то что движение транспорта на улице . которая вся является
подъёмом - спуском смотря куда едешь , увеличился в несколько раз , а на ней
ни дорожных знаков , не разметки , не сточных желобов для воды и в следствии
чего по улице тонны грязи , камней , мусора и того же асфальта смывается в
городской водоём или остаётся на дороге ,

А то о что вообще давно нет уличного освещения , а остатки узкого тротуара
обнажили основу ещё положенную под асфальт при советской власти и говорить
не хочется .
Что бетонные люки телефонных кабелей отсутствуют или поломаны с дурами ,
чтобы как раз можно было поломать ноги на них , а там ходят не только
взрослые , но и дети в школу .

Этого мало , то начался демонтаж металлического волнистого дорожного
ограждения (20м) вместе со столбиками на стыке с улицей Южной в неизвестном
направлении , а вместе с ним уже нет тротуара для прохода пешеходов т.к.
общественный транспорт здесь отсутствует как вид вообще уже более 20 лет ,
на который высыпают строительный мусор для какого то котлована под стройку ,
о чём я не раз говорил начальнику отдела в ЖКХ Ковальчуку .
Как и обращал внимание с фотографиями начальника Хмельницкого ЦТП Романюку ,
который только мило по улыбался в ответ , что гружёные строительным мусором
провалили люк с кабелями для телефонной связи , завалили землёй и пусть
скоро ждёт жалоб что у целого микрорайона пропала телефонная связь и
Интернет

Кто то скажет , что это всё было и до нового мэра Симчишина , а я могу
сказать что им всё равно на разные отговорки городских начальников и они
сейчас живут и хотят чувствовать себя людьми .

И это всё лишь на коротком отрезке городского тротуара и дороги длиной в
1200 метров по улице Расковой от пожарного депо вниз к дамбе , на которую
плюс выезжают постоянно с тоннами грязи на колёсах автомобили и трактора с
подсобного хозяйства Академии пограничных войск т.к. к их хозяйству идёт
"танковая дорога" .

В ответ от ЖКХ на все эти вопросы я получил на мой адрес в ответ письмо без даты в двух экземплярах в котором городские чиновники умудрились только и написать
Цитата
освітлення по вул. М.Раскової працює в заданому режимі.
и вспомнили асфальто-бетон хотя как раз к «Міськсвітло» меньше всего претензий и пройти по тротуару без ограждения от дороге , где летят со спуска автомобили и в том месте часто их зимой заносит нельзя сейчас , а остальные вопросы они даже НЕ ЗАМЕТИЛИ !!! а это уже настоящая и дежурная т.е. как и раньше фальсификация работы .

Цитата
УКРАЇНА
Хмельницька міська рада
УПРАВЛІННЯ ЖИТЛОВО-КОМУНАЛЬНОГО ГОСПОДАРСТВА Україна,29013, м. Хмельницький , вул.Проскурівська, 1, тел/факс. 79-52-37
____________№_ О-13374-15
На №______від_____________
Остапенку О.В.
м. Хмельницький
……………………

Шановний Олександр Васильович!

Ваше звернення розглянуто.
Повідомляю, що Ваша пропозиція щодо ремонту асфальтобетонного покриття тротуару по вул. М.Раскової на ділянці від перехрестя з вул. Купріна до буд. №102 по вул. М.Раскової буде надана на розгляд постійних депутатських комісій для включення в перспективний план робіт на 2016 р.
Також повідомляю, що Хмельницьким комунальним підприємством «Міськсвітло» замінено лампи освітлення по вул. М.Раскової. На даний час освітлення по вул. М.Раскової працює в заданому режимі.

З повагою,
начальник управління В.Чапайда

Надаховська С.
Вишпольський М.

____________№_ О-13374-15
На №______від_____________
Остапенку О.В.
м. Хмельницький
……………….
Шановний Олександр Васильович!

Ваше звернення розглянуто.
Повідомляю, що Ваша пропозиція щодо ремонту асфальтобетонного покриття тротуару по вул. М.Раскової на ділянці від перехрестя з вул. Купріна до буд. №102 по вул. М.Раскової буде надана на розгляд постійних депутатських комісій для включення в перспективний план робіт на 2016 р.
Також повідомляю, що Хмельницьким комунальним підприємством «Міськсвітло» замінено лампи освітлення по вул. М.Раскової. На даний час освітлення по вул. М.Раскової працює в заданому режимі.

З повагою,
начальник управління В.Чапайда

Надаховська С.
Вишпольський М.

PS Теперь можно задаться вопросом : - для чего придумали у мэра Симчишина эти " Електронне звернення" и которые превращены чиновниками мэрии в банальную профанацию от власти для хмельничан ?
Прикрепления: __.doc(33Kb)

АлОстапенкоДата: Четверг, 24.12.2015, 08:50 | Сообщение # 8

Можно многое предположить по поводу того , как закон о поимённом голосовании от Порошенко в местных советах отразится на обстановке в регионе , но однозначно Киев даёт инструмент в руки по управлению префектами депутатами на местном уровне

Представьте , что какой то депутат желает голосовать по совести , а фракция или партия сказала голосовать так как надо и каким будет выбор депутата если можно потерять мандат и как это улучшит работу местных советов не понятно . Тем более в местных советах обычно есть про властная коалиция
Хотя в нашей Конституции пока не отменён принцип тайного голосования и думаю это отразится на демократии не очень благотворно т.к. все депутаты должны беспрекословно выполнять волю кого то .
В общем будет всеобщий одобрямс в радах .
Цитата

Президент України Петро Порошенко підписав закон щодо поіменних голосувань у місцевих радах.

...."На практиці це дозволить зробити голосування в місцевих радах прозорими, забезпечить громадській контроль за голосуваннями кожного депутата, що сприятиме підвищенню персональної відповідальності народних обранців і покращенню якості роботи органів місцевого самоврядування", – йдеться на офіційному сайті Президента.
http://www.5.ua/polityk....05.html

PS А для чего тогда выборы , где кандидат получает доверие избирателей ?

Может такова европейская практика ? Хотя очень сомнительно .

Если мы идём в Евросоюз , то думаю не надо ничего выдумывать , а всего лишь копировать европейские законы и утверждать Верховной Радой .
А то идём туда , а законы сохраняем оттуда т.к. легче обогащаться на бесправном народе , как это и было 23 года до этого .

АлОстапенкоДата: Среда, 30.12.2015, 16:47 | Сообщение # 9

В продолжение темы с Электронными обращениями в мэрию и как это получилось у меня , а ведь проблема то сущий пустяк для целого управления ЖКХ

Сегодня в 17:41 отправил такое сообщение на сайт Електронных обращений :

К сожалению ваш ответ на моё обращение с детальным описанием проблемы и подтверждёнными фотографиями , большей частью похож на обман , который подсовывают на подпись начальнику ЖКХ г. Хмельницкий и мэра города Симчишина чем их дискредитируют и лишь малой частью отвечает по сути поднятых проблем .
Очень жаль видеть такое отношение к в принципе хорошему начинанию нового мэра.
Об этом я написал в сообщении №7 на сайте Пальмиры Подолья по адресу http://proskurov.ucoz.ua/forum/178-940-1
Хотел бы также обратить внимание на вопиющее варварство и марнотравство похожее на коррупцию происходящее сейчас на военном кладбище по улице Каменецкой . о чём подробно с фотографиями написано здесь http://proskurov.ucoz.ua/forum/159-545-2
PS Хоть кто докладывает мэру о чём конкретно пишут мэру и как эту идею превратили чиновники в профанацию ?
Почему на сайте "Електронных обращений" нет календарного архива с полученными от хмельничан обращениями ?
Если не можете помочь реально , то лучше не пишите отписки и я обращусь повторно на прямую к мэру по затронутым проблемам .
А вообще на сайте Пальмира Подолья - Хмельницкий по адресу http://proskurov.ucoz.ua/ написано сотни тем и главное подкреплённых фотографиями , которые касаются проблем хмельничан и надеюсь соответствующие начальники найдут время их посмотреть и дать поручения подчинённых чтобы я их тут методично не выкладывал .

Прикрепления: 4954243.jpg(134Kb)

АлОстапенкоДата: Среда, 09.03.2016, 08:22 | Сообщение # 10

Наконец то информационный центр горсовета сделал страничку на сайте с фракциями и фотографиями депутатов горсовета г. Хмельницкий по адресу http://www.khmelnytsky.com/index.p....mid=245

Для каждой фракции в разделе Депутаты горсовета людям , о себе и своей работе по адресу http://proskurov.ucoz.ua/forum/71 будет открыта отдельная тема и посмотрим , что они расскажут людям о своей работе , а приглашение все депутаты давно получили
Прикрепления: 6612132.jpg(124Kb)

АлОстапенкоДата: Среда, 09.03.2016, 08:52 | Сообщение # 11

Хотя должен сказать , что многие знакомые мне депутаты и руководители фракций стараются всячески , чтобы не услышать повторение приглашения для реального отчёта здесь , который может прочитать и проверить через месяц или год , а не фиктивного для галочки и для десятка собранных для массовости своих обычно подчинённых перед избирателями , всячески стараются избежать встреч со мной видя меня ещё издалека biggrin :D biggrin

Громадська думка хмельничан » Жизнь горожан и чиновников - депутатов между выборами » Генерации или имитации громаде от мэрии » Слуги хмельничан после - Выборы 2015 (что реально изменится или как всегда ?)
Страница 1 из 11
Поиск: